ПОИСК
Світ

Вчера представители руха (удовенко) захватили… Офис костенковсого руха

0:00 22 березня 2000
Інф. «ФАКТІВ»
Бывшие товарищи по партии опять начали раздел имущества

Вчера утром несколько бывших сотрудников секретариата Народного руха выдворили охрану помещения центрального офиса Украинского народного руха (Костенко) и заявили о возвращении этого здания законному владельцу -- НРУ (Удовенко).

После захвата (версия костенковцев) или освобождения здания (интерпретация сторонников Удовенко) охранников сменили, а двери в офис закрыли изнутри до начала объявленной пресс-конференции. На встречу с журналистами пропускали только народных депутатов, поэтому, когда один из активистов УНР Иван Лозовой попытался войти в помещение, возникла небольшая драка. Без кровопролития.

Предыстория возникшего конфликта вкратце такова: в свое время договор на аренду помещения по улице Гончара, 33 НРУ заключил с киевскими властями. Во время раскола в партии удовенковцам осталось здание на бульваре Шевченко, а костенковцам -- помещение по улице Гончара, в котором ранее находился секретариат НРУ, руководимый В. Черноволом. Так как в удовенковском рухе такую структуру, как секретариат, упразднили, а в костенковском -- нет, то, естественно, последние облюбовали именно это помещение.

Когда был создан УНР (Костенко), члены партии обратились в Киевскую госадминистрацию с просьбой переоформить договор на аренду. Но дело о имущественном споре затянулось и было передано в Арбитражный суд. Полюбовно бывшим однопартийцам договориться не удалось.

РЕКЛАМА

Как заявил на пресс-конференции заместитель главы НРУ Михаил Косив, высшее руководство партии, в том числе и Геннадий Удовенко, о планируемой акции ничего не знало. По его словам, руководитель аппарата Центрального провода сам спокойно договорился с «хозяином» помещения на ул. Гончара Олегом Шеремет, передавшего все документы представителям НРУ (Удовенко). Тем не менее, опытные национал-патриоты буквально спустя несколько дней в решение уже не идеологического, а имущественного спора повторили методы своих подзащитных -- захватчиков офиса ЦК КПУ.

РЕКЛАМА

229

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів