ПОИСК
Світ

Криворожские учителя предотвратили заказное убийство

0:00 22 березня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Учителями 126-ой средней школы Кривого Рога (Днепропетровская область) и работниками Жовтневого райотдела милиции города предотвращена попытка заказного убийства, заказчицей которого выступала 14-летняя школьница, исполнителем -- ее 17-летний приятель, а жертвой -- отец… «заказчицы». Девочка вместе с младшей, 11-летней сестрой росла в неполной семье. Мать год назад умерла. Все заботы по воспитанию детей легли на 45-летнего главу семейства. Однако он детьми не занимался, не работал, устраивал дома пьяные оргии, выгонял дочерей из дома, а когда девочки были помладше, мог поднять на них руку.

Все попытки дочерей урезонить отца оказывались тщетными. Девочки недоедали -- отец пропивал все деньги, страдали от постоянного присутствия в доме собутыльников. Когда терпеть стало невмоготу, старшая из дочерей, ничего не сказав младшей, решила раз и навсегда разделаться с папашей. Обратившись за помощью к парню, с которым встречалась, девочка пообещала ему 50 гривен в награду за… убийство отца. 17-летний учащийся ПТУ, юноша из вполне благополучной семьи, ничтоже не сумняшеся, согласился исполнить приговор. Орудием убийства должен был стать топор, который девочка разыскала и самолично вручила исполнителю вместе с ключами от квартиры. Сверток парень спрятал у себя дома.

После того как были обговорены все детали убийства, «заказчица» простодушно поведала обо всем своей подружке. Даже сообщила день и час, когда это должно произойти. Услышанное казалось таким невероятным, что подружка решила, что девочка все придумала, и никому ничего говорить не стала. Но в последний момент засомневалась и сообщила о готовящемся покушении социальному психологу 126-й средней школы. Встревоженные педагоги обратились в милицию и побежали на квартиру к отцу девочки.

-- Когда отец вернулся домой, в квартиру позвонили преподаватели из школы, -- рассказывает «ФАКТАМ» начальник криминальной милиции по делам несовершеннолетних Жовтневого РОВД Елена Зуенко. -- Заслышав о готовящемся убийстве, он бросился обыскивать квартиру. Вскоре вытащил из-под кровати «наемника», который поджидал там свою жертву с топором. Завязалась схватка, но ее прервало появление работников криминальной милиции.

РЕКЛАМА

Девочка ударилась было в бега, но вчера ее удалось задержать. Как выяснилось, ее приютили работники интерната «Над›я», которым беглянка объяснила, что родители выгнали ее из дому. Когда девочке стало известно, что попытка убийства сорвалась, она… наняла на следующий день троих парней, которые избили ее отца. Один из нападавших задержан, двое в розыске. Столь сильное желание довести начатое до конца девочка неожиданно объяснила тем, что отец запрещал ей вечером гулять, не пускал в дом, когда она поздно приходила…

РЕКЛАМА

511

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів