ПОИСК
Україна

Министру финансов игорю митюкову предложили работу в… Международном валютном фонде

0:00 22 березня 2000
Інф. «ФАКТІВ»
Руководство МВФ впечатлила успешная реструктуризация внешнего долга Украины

В воскресенье в Киеве прошло очередное ежегодное заседание управляющих (губернаторов) МВФ и Всемирного банка, их заместителей в МВФ от группы стран во главе с Голландией и Украиной. В заседании приняли участие также представители Кипра, Молдовы, Армении, Израиля, Хорватии, Боснии и Герцеговины, Грузии, Румынии, Болгарии и Македонии. Группа названных 12 государств имеет 4,92% голосов в МВФ.

Исполнительный директор Международного валютного фонда Бифорт Вийнхолдс дал в Киеве пресс-конференцию, на которой поделился своим взглядом на экономические проблемы нашей страны и ее взаимоотношения с МВФ.

О реструктуризации долгов

Как известно, в настоящее время завершается процесс реструктуризации украинских долгов, предпринятый с целью отсрочки выплат. Почти все кредиторы согласились обменять имеющиеся у них ценные бумаги на условиях, предложенных украинской стороной.

РЕКЛАМА

Для МВФ, по словам Бифорта Вийнхолдса, столь успешная работа нашего правительства является приятным сюрпризом. Это очень хороший пример вовлечения частных кредиторов в решение долговых проблем развивающихся стран, сообщает «Интерфакс-Украина».

При этом господин Вийнхолдс подчеркнул, что, несмотря на высказанную МВФ поддержку Украины в отношении реструктуризации, в действительности всю работу сделали украинцы. «И это прекрасно», -- сказал он.

РЕКЛАМА

О трудоустройстве министра

Особо была отмечена роль министра финансов Украины Игоря Митюкова. По словам Бифорта Вийнхолдса, успешная реструктуризация -- во многом его личная заслуга.

РЕКЛАМА

-- Если вам понадобится работа, то МВФ пригласит вас на должность советника по реструктуризации, -- пошутил господин Вийнхолдс, обращаясь к Игорю Митюкову.

О публикациях в зарубежных газетах

По мнению Бифорта Вийнхолдса, англоязычная пресса уделяет слишком много внимания отношениям между Украиной и Международным валютным фондом. Он считает, что в этой ситуации следует сохранять спокойствие. Ведь украинское правительство и Национальный банк Украины продемонстрировали свою открытость к проверке операций НБУ с валютными резервами. Кроме того, все обвинения, высказанные в нашумевших публикациях, относятся к прошлому.


«Facty i kommentarii «. 22 марта 2000. Экономика

285

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів