ПОИСК
Світ

В мариуполе задержан киллер, поиски которого контролировал лично министр внутренних дел украины

0:00 24 березня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

«ФАКТЫ» рассказывали уже о том, что в конце августа прошлого года в районе металлургического комбината имени Ильича в Мариуполе из автомата Калашникова были расстреляны, четыре пассажира «Мазды» с запорожскими номерами. По словам оперативников Ильичевского райотдела милиции, «приговор» был исполнен по всем правилам заказных убийств: киллер бросил автомат и маску на месте преступления и под покровом темноты скрылся. На месте погибли двое мужчин и две женщины, судя по документам -- жители Запорожья и Днепропетровска. Судмедэкспертиза и вскрытие показали, что одна из женщин была на шестом месяце беременности…

Расследование этого резонансного убийства находилось на личном контроле министра внутренних дел Юрия Кравченко. И вот на днях пресс-служба Мариупольского горотдела УМВД Украины в Донецкой области сообщила, что в ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в совершении этого тяжкого убийства задержан и находится под стражей.

Подозреваемый проживал в Донецке, хотя имел прописку в Жовтневом районе Мариуполя. При аресте и обыске у него изъяли самодельное огнестрельное оружие и ряд вещественных доказательств, подтверждающих его причастность к августовским выстрелам. Более конкретную информацию о задержании и первых итогах расследования правоохранительные органы пока не дают, руководствуясь интересами следствия и тем, что заказчики этого убийства еще находятся на свободе.

РЕКЛАМА

395

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів