ПОИСК
Світ

После проповеди папы римского в палестинском лагере беженцев завязалась потасовка

0:00 24 березня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Довольно оригинальным образом вняли проповеди Папы Римского жители палестинского лагеря беженцев Дейшех, что в нескольких километрах от Вифлеема. Понтифик, совершающий паломничество по святым местам, выступил перед палестинцами с речью, где призвал их сохранять терпение и воздержаться от кровопролития. Папа, который поддержал право Палестинской автономии на государственность, отметил заслуги Ясира Арафата и посоветовал арабам слушаться сего мудрого человека.

Если бы понтифик мог предположить к чему приведут его суждения! Едва Его Святейшество покинул пределы лагеря, благодарные слушатели принялись методично молотить друг друга кулаками и швыряться камнями. Дело в том, что мнение аудитории по поводу уважения к Арафату резко разделилось. Когда недовольные умеренной политикой палестинского лидера начали выкрикивать в его адрес оскорбительные выражения, их моментально закидали булыжниками его сторонники. А через несколько минут на улицах Дейшеха началось сражение, массовости которого наверняка позавидовали бы многие кинематографисты. Подоспевшая полиция в течение часа пыталась утихомирить толпу, к тому времени разделившуюся на сторонников и противников самого Папы.

В драке два человека получили серьезные травмы, около 30 отделались разбитыми носами и шишками. По слухам, полиции удалось охладить страсти предельно просто: правоохранители поинтересовались мнением драчунов относительно целесообразности автономии. И воцарилось полное согласие…


«Facty i kommentarii «. 24 марта 2000. События и факты

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
223

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів