ПОИСК
Світ

Служба безопасности украины обнародовала фамилии народных депутатов -- нарушителей закона

0:00 25 березня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера состоялось заседание совместной коллегии МВД и СБУ, на котором министр внутренних дел Юрий Кравченко и председатель СБУ Леонид Деркач договорились вместе бороться с организованной преступностью и коррупцией, тем самым не оставив коррупционерам и бандитам никаких шансов. По оперативной информации «ФАКТОВ», накануне сотрудники спецслужбы порекомендовали представителям МВД приходить на коллегию без личного оружия, мобильных телефонов и пейджеров -- в знак взаимного доверия, так сказать.

После коллегии состоялась совместная же пресс-конференция, на которой Леонид Деркач сообщил журналистам, что материалы о якобы незаконной деятельности Нацбанка сбрасывало в Интернет информационное агентство, аккредитованное в Украине. Что не противоречит версии самого премьер-министра (высказанной им в эксклюзивном интервью «ФАКТАМ») об украинских корнях дезинформации,

Похоже, на пресс-конференции была поставлена и точка в явно затянувшейся истории с передачей СБУ информации на семерых народных депутатов. Председатель СБУ сообщил, что 24 марта эти материалы были переданы председателю Верховной Рады Украины Ивану Плющу. Однако, в соответствии с последней редакцией закона о предпринимательстве, шестеро народных избранников могут быть привлечены только к административной ответственности. И лишь в действиях депутата Хмельницкого подчиненные Леонида Деркача нашли признаки служебного подлога. По окончании пресс-конференции начальник пресс-службы СБУ Анатолий Сахно огласил весь список провинившихся народных депутатов: Валерий Бабич, Сергей Кривошея, Сергей Рысь, Игорь Кирюшин, Владимир Плютинский, Леонид Черновецкий и вышеупомянутый Василий Хмельницкий. Дальнейшая судьба этих депутатов теперь в руках их коллег.

РЕКЛАМА

438

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів