ПОИСК
Світ

Конституционный суд уже определил судьбу референдума

0:00 29 березня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Но не торопится ознакомить общественность со своим решением

Конституционный суд в понедельник принял решение по делу о законности указа Президента «О провозглашении всеукраинского референдума по народной инициативе». Сегодня с ним ознакомят журналистов, а также широкую общественность.

Как сообщали ранее «ФАКТЫ», свои указом Леонид Кучма назначил на 16 апреля всеукраинский референдум, проводимый по народной инициативе. В бюллетени для голосования будут включены 6 вопросов, в частности, касающиеся выражения недоверия Верховной Раде и внесения изменений в Конституцию, которые дают возможность главе государства распускать парламент, если за это выскажется население страны на референдуме.

Также среди вопросов — право Президента досрочно прекращать полномочия парламента в случае, если Верховная Рада в течение месяца не в состоянии сформировать парламентское большинство или в случае неутверждения в течение 3-х месяцев поданного правительством проекта госбюджета Украины; отмена депутатского иммунитета; уменьшение количества депутатов парламента с 450 до 300; формирование двухпалатного парламента, принятие Конституции на референдуме.

РЕКЛАМА

Вчера же Центризбирком поручил региональным комиссиям приступить к печатанию бюллетеней для проведения референдума по утвержденным ранее образцам. Как сообщили агентству «Интерфакс-Украина» в Киевской городской комиссии по проведению референдума, такая команда была отдана ЦИКом региональным комиссиям в понедельник вечером. Таким образом, можно допустить, что ведомству Михаила Рябца уже известен вердикт Конституционного суда.

РЕКЛАМА

253

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів