ПОИСК
Події

Чтобы одинокий прохожий заплатил тысячу гривен штрафа за то, что якобы появился в общественном месте в нетрезвом состоянии, пьяный псевдомилиционер надел на него наручники и угрожал пистолетом

0:00 27 лютого 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Хмельницкие правоохранители, задержавшие злоумышленника, устанавливают его причастность к совершению подобных преступлений

Поздним вечером 21-летний хмельничанин в самом романтическом настроении возвращался домой после свидания с девушкой. Чтобы немного сократить путь, пошел мимо безлюдного в это время военного кладбища. Именно здесь влюбленного парня и остановил внезапно вынырнувший из темноты мужчина. Сначала незнакомец попытался «стрельнуть» сигаретку, но, услышав от молодого человека, что тот не курит, сильно разозлился. Представившись сотрудником милиции, он перешел на повышенные тона и потребовал у прохожего штраф за… появление в общественном месте в нетрезвом состоянии. А чтобы парень понял, что с ним не шутят, тут же защелкнул на его руках наручники.

Стараясь сохранять самообладание, юноша попросил незнакомца предъявить милицейское удостоверение. Но это еще больше разозлило «правоохранителя». Он повалил несчастного в сугроб, избил и обыскал. Добыв из карманов жертвы мобильный телефон и 800 гривен, громила объяснил: этого недостаточно для «уплаты штрафа». И, угрожая пистолетом, потребовал добавить еще 200 гривен. Парень посетовал, дескать, с собой денег больше нет. Зато они есть дома. И предложил злоумышленнику отправиться за недостающей суммой к себе домой. Знал, что там его ждут родители, которые и помогут отбиться от «милиционера». Так и произошло.

Родители пострадавшего, увидев сына в наручниках и в сопровождении представившегося сотрудником правоохранительных органов незнакомца, тут же заперли дом и позвонили по телефону 102. Поняв, что сейчас сюда нагрянет милиция, злоумышленник приставил пистолет к голове хозяйки и заявил, что выстрелит, если его немедленно не отпустят. После чего, вырвав дверной замок, пустился наутек.

Как сообщила инспектор отдела общественных связей Хмельницкой областной милиции Юлия Гринь, 21-летнего злоумышленника, подозреваемого в разбойном нападении, поймали по горячим следам. Он никоим образом не причастен к службе в правоохранительных органах. Задержанный был пьян. Как оказалось, пистолет, которым он угрожал парню и его матери, пневматический. Оперативники устанавливают, где он раздобыл настоящие наручники. А также проверяют причастность задержанного к подобным преступлениям, совершенным ранее в регионе.

РЕКЛАМА

Возбуждено уголовное дело, проводится следствие.

РЕКЛАМА

291

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів