ПОИСК
Події

Нарушитель правил дорожного движения предъявил сотруднику ГАИ изготовленную на компьютере квитанцию об уплате штрафа и получил изъятые у него права

0:00 27 лютого 2010
Інф. «ФАКТІВ»

За нарушение Правил дорожного движения водителю из Хмельницкого предстояло заплатить более трех тысяч гривен штрафа. Деньги следовало внести поскорее, ведь только тогда сотрудники ГАИ вернут изъятое у него водительское удостоверение. Выход из этой ситуации мужчина нашел довольно своеобразный. Сев за компьютер, «умелец» изготовил квитанцию об оплате 2 тысяч 550 гривен, осуществленной через один из местных банков.

Сотрудники ГАИ, взглянув на документ, не заподозрили, что на самом деле это подделка, и вернули водителю удостоверение. Окрыленный успехом мужчина решил немедленно «рассчитаться» и с остальными долгами. Недолго думая, изготовил еще две квитанции, каждая на сумму 255 гривен. Но в этот раз ему не повезло. Инспектор ГАИ, которому были предъявлены липовые документы, усомнился в подлинности квитанций и отправил их на экспертизу. Специалисты, исследовав платежные документы, пришли к выводу, что квитанции поддельные, штампы «оплачено» на них сделаны на обычном струйном принтере.

Теперь ловкачу придется не только оплатить штрафы по-настоящему, но и ответить за подделку документов. Оказалось, не он один преуспел в изготовлении фальшивок. Так, житель Городокского района почти год пользовался фальшивым талоном о прохождении техосмотра. А у владельца «БМВ-525», кроме поддельного техталона, правоохранители изъяли еще и фальшивые бланки страхового полиса.

Правоохранители призывают водителей не тратить усилия на изготовление фальшивок. Ведь в конечном счете придется нести ответственность еще и за подделку документов.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
242

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів