ПОИСК
Україна

ГАИ уполномочена заявить

0:00 27 лютого 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Наряды ГАИ Киева с «Визирами» сегодня будут дежурить на улицах столицы, указанных в номере «ФАКТОВ» за 23 января.

К сведению: 25 февраля сотрудники ГАИ Киева выявили 1036 нарушений Правил дорожного движения (наиболее характерные: превышение скорости — пять, создание аварийной ситуации — два, управление транспортом в состоянии опьянения — 14). Зарегистрированы также семь ДТП, в результате которых один человек погиб и шесть получили травмы.

В Дарницком районе угнали автомобиль «Тойота Королла» (АА8747НХ). Инспекторы ГАИ Днепровского района задержали водителя мотоцикла «Хонда», который был похищен 8 апреля 2009 года с проспекта Мира.

По подозрению в подделке водительских документов задержаны четыре водителя.

РЕКЛАМА

С 22 февраля и до конца месяца столичная ГАИ проводит операцию «Пешеход». Согласно действующему законодательству за переход дороги в неположенном месте пешеходу грозит штраф в размере от 51 до 85 гривен. Водителей же, нарушивших правила проезда пешеходных переходов, наказывают штрафом от 255 до 340 гривен. В случае, если действия участников дорожного движения привели к созданию аварийной ситуации, штраф для пешеходов увеличивается до 170-255 гривен, а для водителей — до 850 гривен. Их также могут лишить права управлять автомобилем на срок от шести до 12 месяцев.

Напоминаем, что ДТП можно оформить без вызова сотрудников ГАИ (при наличии взаимного согласия в оценке обстоятельств случившегося).

РЕКЛАМА

Столичная ГАИ обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой в случаях возникновения конфликтных ситуаций на дороге, а также когда ГАИ может оказать помощь, звонить по многоканальному телефону горячей линии 483-70-64 круглосуточно.

Каждую субботу с 9-ти до 10 часов утра работает телефонная линия начальника столичной ГАИ 270-60-40, по которой киевляне и гости столицы могут лично пообщаться с Анатолием Петровичем Сиренко по любым вопросам, связанным с деятельностью ГАИ.

РЕКЛАМА

В этот день сотрудники Госавтоинспекции Киевской области выявили 876 нарушений Правил дорожного движения, в том числе: 25 водителей управляли транспортными средствами в нетрезвом состоянии, 220 — нарушили скоростной режим.

Зарегистрированы также два дорожно-транспортных происшествия, в результате которых один человек погиб и один получил телесные повреждения.

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с работниками милиции задержали жителей Вышгородского района и Белой Церкви, у которых изъяли коноплю, а в Броварах у местного жителя нашли «ширку».

В Володарке сотрудники ГАИ задержали ВАЗ-21099 под управлением жителя села Березна — в ходе осмотра автомобиля было установлено, что его номер имеет признаки подделки. В Фастовском районе задержан житель Ирпеня, который 24 февраля похитил автомобиль «Дэу Ланос».

Всех, кто владеет информацией о преступлениях или происшествиях, совершенных на автодорогах Киевской области, просят звонить по телефону горячей линии областного УГАИ 249-84-02.

291

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів