ПОИСК
Світ

Братья-близнецы убивали в одессе иностранцев

0:00 11 травня 2000
Трупы их жертв были обнаружены на ставшей печально известной улице Маловского, где в одном из зданий морской академии в конце минувшей недели убили пятерых курсантов

В конце апреля в Приморский РОВД Одессы с заявлением об угоне автомашины обратился мужчина. Но некоторые детали его рассказа об обстоятельствах пропажи вызвали недоверие сотрудников милиции. При тщательной проверке оказалось, что никакого угона не было, а сам заявитель… виновен в убийстве. Мужчину задержали. Вскоре в Крыму был задержан и его брат-близнец, также причастный к убийству.

Своих будущих жертв убийцы «вычислили» на промрынке «7-й километр» (более известном как «Одесский толчок») из числа граждан Вьетнама, торгующих здесь с лотков. Один из братьев, владелец белого «Форда», предложил подвезти троих торговцев-иностранцев. По дороге подобрал еще одного «пассажира» -- своего брата. В Слободке (микрорайоне, где проживали вьетнамцы) двоих иностранцев -- мужчину и женщину -- братья застрелили прямо в машине из пистолета Макарова. Третий бросился бежать, но его настигли пули.

Затем братья-разбойники отправились на машине (с тремя трупами в салоне) в свой гараж на автостоянке «Светофор» по улице Маловского. Общим «гробом» для всех убитых стала 200-литровая бочка: трупы «утрамбовали» в бочке и залили раствором цемента…

Вскоре после задержания 28-летние близнецы сознались в совершении ранее аналогичного преступления: по тому же «сценарию» были убиты еще трое вьетнамцев -- двое мужчин и женщина, трупы которых были залиты цементом в смотровой яме гаража по улице Ивана Франко в районе Большого Фонтана. 5 мая тела несчастных были извлечены из этого своеобразного склепа, рассказали «ФАКТАМ» в ЦОС УМВД Украины в Одесской области. Ведется следствие.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
943

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів