ПОИСК
Політика

У министра обороны александра кузьмука -- новые заместители

0:00 12 травня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

После трагических событий в Броварах (как писали «ФАКТЫ», в результате попадания учебной ракеты в жилой дом там погибли три человека) в военном ведомстве страны продолжаются кадровые перестановки. Правда, по утверждению пресс-службы Министерства обороны, появление новых заместителей руководителя этого ведомства не связано с трагедией в Броварах.

На днях Президент Леонид Кучма подписал указ о назначении заместителем главы оборонного ведомства по вопросам военной политики и военного сотрудничества генерал-полковника Виктора Банных, а замминистра обороны по проведению организационных мероприятий в Вооруженных силах Украины -- генерал-лейтенанта Александра Чаповского.

По информации агентства «Интерфакс-Украина», В. Банных в 1995-1999 годах занимал пост главы Госкомграницы и командующего Погранвойсками. В свое время он закончил Московское высшее пограничное училище и высшую школу КГБ.

А г-н Чаповский до перехода в Министерство обороны возглавлял Национальную гвардию Украины, которая в начале нынешнего года по указу Президента была расформирована. Функции Нацгвардии переданы МВД и Минобороны.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

313

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів