Україна

Француз седрик пьолин преградил андрею медведеву путь в четвертьфинал гамбургского турнира

0:00 19 травня 2000

В Гамбурге продолжается представительный теннисный турнир с призовым фондом 2 950 000 долларов. После победы на старте соревнований над Домиником Хрбаты украинский теннисист переиграл американца Жана Мишеля Гэмбилла -- 1:6, 7:5, 6:2. Однако пройти дальше третьего круга Медведеву не удалось. Ему противостоял опытный француз Седрик Пьолин, с которым до гамбургского турнира Андрей встречался семь раз и лишь в одном поединке праздновал победу. Пьолин и на этот раз оказался сильнее. Медведев выиграл первую партию -- 6:4, уступил во второй -- 2:6, а в третьем, решающем, сете лидировал 2:0 и имел реальный шанс взять еще один гейм, но в самый неподходящий момент удача отвернулась от нашего теннисиста -- инициативой завладел Пьолин, который и довел встречу до победы -- 6:3.

Очередной сенсацией на турнире стало поражение американца Пита Сампраса от еще одного француза -- Арно Ди Паскуаль выиграл -- 4:6, 4:6. Впрочем, от Сампраса мало кто ждал победы в Гамбурге, ведь это был его первый турнир после травмы, полученной в матче кубка Дэвиса.