ПОИСК
Україна

ГАИ уполномочена заявить

0:00 2 березня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Наряды ГАИ Киева с «Визирами» сегодня будут дежурить на улицах столицы, указанных в номере «ФАКТОВ» за 23 января.

К сведению: 27-28 февраля сотрудники ГАИ Киева выявили 2994 нарушения Правил дорожного движения (наиболее характерные: превышение скорости — 84, создание аварийной ситуации — 55, управление транспортом в состоянии опьянения — 78). Зарегистрированы также девять ДТП, в результате которых пять человек погибли и десять получили травмы.

Зафиксированы три кражи автотранспорта: в Деснянском районе угнали «Дэу Ланос» серого цвета (АА9431АВ), в Оболонском — синий ИЖ-412 (Б8431ЖИ) и черный ВАЗ-2112 (АА3612ВС).

За попытку дачи взятки инспекторам ГАИ задержан один водитель. Сотрудники ГАИ Днепровского района задержали водителя ЗАЗ-1105, который 23 февраля на пересечении улицы Кибальчича и бульвара Перова совершил наезд на пешехода и с места ДТП скрылся. За нарушение паспортно-визовых правил в отделения милиции доставлены два человека, за попрошайничество задержан один человек.

РЕКЛАМА

Напоминаем, что ДТП можно оформить без вызова сотрудников ГАИ (при наличии взаимного согласия в оценке обстоятельств случившегося).

В районных подразделениях Госавтоинспекции Киева организовано дежурство (с семи до 23 часов) инспекторов-дознавателей, которые призваны оформлять материалы ДТП, оказывать водителям квалифицированную помощь.

РЕКЛАМА

Соломенский район
Ул. Народного Ополчения, 10/12, тел. 249-07-61

Шевченковский район
Ул. Олеговская, 32, тел. 417-45-58

РЕКЛАМА

Столичная ГАИ обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой в случаях возникновения конфликтных ситуаций на дороге, а также когда ГАИ может оказать помощь, звонить по многоканальному телефону горячей линии 483-70-64 круглосуточно.

В воскресенье сотрудники Госавтоинспекции Киевской области выявили 1055 нарушений Правил дорожного движения, в том числе: 47 водителей управляли транспортными средствами в нетрезвом состоянии, 267 — нарушили скоростной режим. Зарегистрированы также четыре дорожно-транспортных происшествия, в результате которых пять человек получили телесные повреждения.

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с работниками милиции задержали в Рокитнянском районе жителя села Ольшаница, в автомобиле которого были найдены четыре миллилитра наркотического сырья, а в Белой Церкви — местного жителя, у которого обнаружили 45 граммов конопли.

Сотрудниками ГАИ Макаровского района по горячим следам был «вычислен» житель села Копеевка, который, на автомобиле «Пежо» совершил наезд на пешехода в селе Червона и с места происшествия скрылся.

Всех, кто владеет информацией о преступлениях или происшествиях, совершенных на автодорогах Киевской области, просят звонить по телефону горячей линии областного УГАИ 249-84-02.

251

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів