ПОИСК
Україна

Киевляне снова могут остаться без горячей воды и отопления?

0:00 3 березня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
«Киевтрансгаз» снизил давление газа, поставляемого для городских ТЭЦ

«Киевэнерго» не исключает возможности прекращения подачи горячей воды киевлянам, а также перехода на использование мазута для производства тепловой энергии. Как объяснил финансовый директор «Киевэнерго» Михаил Уткин, «Киевтрансгаз» снизил давление поставляемого для городских ТЭЦ газа, несмотря на то, что до июня 2010 года действует меморандум об обеспечении столицы газом. «Киевэнерго», со своей стороны, аккуратно выполняет все условия меморандума и теперь вместе со столичной горгосадминистрацией просит «Нефтегаз Украины» повлиять на поставщиков голубого топлива для столицы с целью бесперебойного обеспечения киевлян горячей водой и теплом в квартирах.

«Если давление газа на ТЭЦ снизится до минимально возможного уровня, повторится прошлогодняя ситуация, когда горожане не получали горячую воду, а «Киевэнерго» — доход», — сказал Михаил Уткин. Тогда еще сложнее будет рассчитаться с поставщиками за газ. На сегодня долг «Киевэнерго» перед газопоставщиками составляет

1 миллиард 752 миллиона гривен, а горгосадминистрация, в свою очередь, задолжала «Киевэнер-го» 1 миллиард 690 миллионов. Но для того и был подписан меморандум, чтобы город без осложнений прошел весь отопительный сезон, а для погашения долга можно применять действенные механизмы взаимозачетов и расчетов за голубое топливо, не нарушая меморандума.

РЕКЛАМА

297

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів