ПОИСК
Політика

Дата суда в сша по делу павла лазаренко снова перенесена

0:00 24 травня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Многие украинские и зарубежные СМИ поспешили сообщить, что федеральный суд Сан-Франциско наконец-то приступает к слушанию дела о выдаче швейцарским властям бывшего премьер-министра Украины Павла Лазаренко, обратившегося с просьбой о политическом убежище в Соединенных Штатах и находящегося сейчас под стражей в одной из американских тюрем.

Однако вчера адвокат Павла Ивановича Марина Долгополая проинформировала украинские СМИ, что дата судебного заседания по делу народного депутата Украины Лазаренко, которого жаждут видеть не только швейцарские, но и украинские правоохранительные органы, вновь перенесена на неопределенное время. Она сообщила, что судья, ведущий дело экс-премьера Украины, продолжает изучать материалы, и только в конце этой недели адвокаты будут иметь достоверную информацию о дате начала слушания дела.

По словам г-жи Долгополой, ее подзащитный, больше года находящийся под стражей, пытается избежать выдачи Швейцарии, а далее — и Украине, где его обвиняют в «отмывании» десятков миллионов долларов, вывезенных из страны.

Кстати, УНИАН напоминает: в конце прошлой недели Генпрокурор Украины Михаил Потебенько заявил, что следователям удалось получить неопровержимые свидетельства незаконных действий П. Лазаренко и его окружения. В Генпрокуратуре указывают, что результаты расследования, проведенного швейцарскими и украинскими правоохранительными органами, показали, что экс-премьер перевел на счета оффшорных компаний более 700 млн. дол.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
228

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів