ПОИСК
Світ

Нескольким влюбленным парам пришлось повременить с подачей заявлений в загс из-за найденного в шахте лифта снаряда

0:00 25 травня 2000

Позавчера днем в самом центре Одессы -- на пересечении Дерибасовской и Ришельевской -- милицейские кордоны полностью оцепили близлежащие здания, в том числе Дворец торжественных событий: в шахте лифта старой четырехэтажки случайно был обнаружен снаряд.

После получения сообщения о находке на место срочно прибыли специалисты Научно-исследовательского криминалистического центра при УМВД Украины в Одесской области. По их словам, найденный снаряд был выпущен когда-то из артиллерийского орудия, однако, по непонятным причинам, не взорвался. По утверждению взрывотехников, это «эхо войны» могло напомнить о себе в любую минуту.

30 жильцов дома были эвакуированы. Опасную находку изъяли и обезвредили, открыв путь в будущую совместную жизнь замершим в ожидании у Дворца шести парам, которые пришли подавать заявление о регистрации брака. К чести влюбленных, их не испугала даже смертоносная находка.

Тем временем аналогичное сообщение поступило в городскую службу «077» (по чрезвычайным ситуациям) с шестого километра Овидиопольской дороги. Здесь нашли 30-килограммовую авиабомбу, лежавшую прямо у обочины автотрассы, в пяти метрах от въездных ворот на один из местных складов, сообщил «ФАКТАМ» сотрудник облуправления по чрезвычайным ситуациям Олег Бобров.

РЕКЛАМА

-- Во время Великой Отечественной она была сброшена с самолета, очевидно, попала в грунт и не взорвалась, -- сказал он.

Но как бомба внушительных размеров долгое время оставалась незамеченной у самой обочины оживленной трассы, по которой ежесуточно проезжают сотни автомашин, в том числе тяжелые самосвалы?

РЕКЛАМА

298

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів