В барселоне яна клочкова сменила «комплекс» на вольный стиль и завоевала «золото»

0:00 27 травня 2000

В испанской Барселоне стартовал второй этап престижного турнира по плаванию «Mare Nostrum». Одна из сильнейших в мире пловчих — украинка Яна Клочкова — более известная своими победами в комплексном плавании, на этот раз отличилась на дистанции 800 м вольным стилем. 17-летняя Яна финишировала с результатом 8. 37,34 сек. Напомню, что на первом этапе этих соревнований в Монако она завоевала «золото» в заплывах комплексом на дистанциях 200 и 400 м. Почин Клочковой поддержал Олег Лисогор, финишировавший первым на пятидесятиметровке брассом — 28,72 сек. Вторым на «полтиннике» был рекордсмен и чемпион мира на 100- и 200 -метровках россиянин Роман Слуднов — 28,82 сек.