ПОИСК
Події

Чтобы провезти наркотики в Москву, 24–летний парень зашил их в… плюшевую игрушку

0:00 3 березня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Поведение молодого человека, ехавшего в поезде № 66 сообщением «Николаев-Москва», не зря показалось подозрительным сотрудникам линейного отдела милиции на станции Кривой Рог, которые вместе с Управлением СБУ в Днепропетровской области проводили рейд по изъятию наркотиков. Правоохранители уже имели информацию о наркотрафике, действующем на российском направлении, поэтому суетливого и напуганного парня заприметили сразу. И действительно, в кармане его куртки обнаружили небольшой пакетик с белым порошком. Чутье подсказывало оперативникам, что с такой мелочью в Москву не ездят. Однако в багаже молодого человека ничего подозрительного больше не было. Кроме симпатичного желтого плюшевого песика, которого хозяин во время обыска нежно прижимал к груди. Взяв собаку, сотрудник скептически взвесил ее на руке — она явно была тяжелее и тверже, чем обычная игрушка, набитая синтепоном. И действительно, из распоротого брюшка выпал увесистый пакет, как позднее выяснилось, почти с тремя килограммами марихуаны, которую наркокурьер планировал сбыть в Москве.

 — По ценам черного рынка один стакан марихуаны стоит 700-800 гривен, — рассказывает руководитель пресс-службы Управления милиции на Приднепровской железной дороге Татьяна Соболева.  — Так что 24-летний житель Кривого Рога Артем собирался заработать на этом около 20 тысяч гривен. Причем хорошо продумал план операции. Зная, что на любом московском вокзале легко попасться с наркотиками, он взял билет до Курска, собираясь дальше добираться электричками. Парень женат, имеет среднетехническое образование и мог бы легко трудоустроиться в Кривом Роге, но решил зарабатывать на жизнь таким вот способом. Теперь против него возбуждено уголовное дело по статье «Хранение и перевозка наркотиков», что предполагает лишение свободы на срок от пяти до семи лет. Но идет следствие, и не исключено, что к обвинению добавится еще и статья о сбыте наркотиков.

Кстати, уже за полтора месяца этого года сотрудники Управления милиции на Приднепровской железной дороге задержали с грузом наркотиков почти 70 курьеров, у которых изъято более десяти килограммов опасного зелья.

РЕКЛАМА

1596

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів