ПОИСК
Події

В одессе появилось необычное милицейское подразделение

0:00 31 травня 2000
Взводу по охране исторических памятников нет аналогов в Украине

Финансироваться новое подразделение будет из городского бюджета и станет прообразом муниципальной милиции. Создание такого взвода вызвано, по мнению руководителя Одесского городского управления милиции Владимира Жураковского, участившимися случаями вандализма в отношении памятников истории.

Депутаты горсовета утвердили положение о подразделении и перечень основных объектов, которые отныне будут охраняться силами правопорядка: обелиски Неизвестному матросу -- в Центральном парке культуры и отдыха им. Т. Шевченко, воинам-освободителям города -- на площади имени 10 апреля, монументы милиционерам-героям, погибшим при исполнении служебного долга, -- на Александровском проспекте, герою-подводнику Александру Маринеско -- на одноименном спуске, ряд других памятников.

О создании в Одессе милицейского велосипедного взвода патрульно-постовой службы информировал заместитель начальника УМВД Украины в Одесской области полковник милиции Дмитрий Фучеджи. В обязанности бойцов этого необычного подразделения входит охрана общественного порядка в прибрежной зоне.

-- Мы думали воссоздать конную милицию, -- сказал Дмитрий Фучеджи, -- однако нет средств на содержание лошадей, как и на бензин для автомашин…

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
246

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів