ПОИСК
Україна

Производство коньяков армяне развернули в подпольных цехах в киеве и одессе

0:00 2 грудня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Деятельность двух цехов по изготовлению фальшивых водок и коньяков пресекли правоохранители в Киеве и Одессе. Причем в обоих случаях «гуральнями» заправляли граждане Армении.

Сотрудники Ленинградского РУВД столицы задержали двух граждан Армении и жителя Киевской области, которые в частном доме занимались изготовлением фальшивого коньяка. У задержанных изъято 108 бутылок подделки и оборудования для ее изготовления, 176 литров спирта. По сообщению пресс-службы столичной милиции, фальшивый коньяк сбывали на рынках и через коммерческие киоски.

Одесская же группа «подпольщиков» (трое граждан Армении и 19-летняя одесситка) действовала в помещении пункта приема стеклотары в Киевском районе города, где впоследствии и сбывала свою продукцию. Изъяты 152 бутылки фальшивой водки, 20 литров спирта, приспособления для закупоривания бутылок, пробки и этикетки.

Как сообщили «ФАКТАМ» в ЦОС УМВД Украины в Одесской области, аналогичный цех по изготовлению суррогата, также возглавляемый гражданами Армении, был ликвидирован в этом же районе Одессы несколько месяцев назад. Тогда «умельцы» также оборудовали цех в пункте приема стеклотары, а дверь в помещение находилась в… шкафу для одежды. Спирт для изготовления фальшивой водки злоумышлении получали из Молдавии. Правоохранители не без оснований предполагают, что ликвидированные в Одессе цеха были связаны между собой.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
368

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів