ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 2 грудня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

ПАНАМА

Вчера последний американский солдат покинул территорию Панамы. США полностью выполнили условия договора, подписанного в 1977 году. Посол Соединенных Штатов в торжественной обстановке вручил ключи от военной базы Форт Клейтон президенту Панамы Мирайе Москозо. Таким образом, военное присутствие американцев в зоне Панамского канала, длившееся около 100 лет, завершилось. И в последние дни уходящего года местные власти получат полный контроль над зоной. Правительство уже заключило договор с одной из гонконгских компаний, которая и будет осуществлять судоходство в Панамском канале. Сумма сделки не разглашается.

США

Чтобы в последние минуты перед Рождеством не бегать по магазинам в поисках подарков, президент США Билл Клинтон решил воспользоваться услугами Интернета. Клинтон уверен, что торговля, осуществляемая посредством всемирной компьютерной сети, может совершить переворот в американской экономике. Ожидается, что в этом году по Интернету хотя бы один подарок к Рождеству приобретут 22 миллиона американцев. Впервые к такой услуге прибегнут 4 миллиона американских семей, в том числе и Клинтоны.

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

В лондонском аэропорту Хитроу на шесть часов был задержан рейс самолета скандинавских авиалиний, направлявшегося в Осло. Экипаж и технический персонал лайнера, почувствовав в салоне неприятный запах, решили, что произошла утечка горючего. Все пассажиры в спешном порядке были эвакуированы. Вскоре, однако, выяснилось, что тревога была ложной. Источником запаха был новый плащ одного из пассажиров -- из непромокаемого материала, обработанного специальным составом. Возмущенный экипаж высказал благоухающему пассажиру все, что о нем думал, намекнув, что подобные вещи следует перевозить в багажном отделении.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
293

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів