ПОИСК
Політика

Над фракцией «селян», лидерами которой являются александр ткаченко и сергей довгань, нависла угроза роспуска

0:00 2 грудня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Парламент по-прежнему продолжает лихорадить, а депутаты продолжают менять фракции в поисках более перспективной. Так, вчера на утреннем пленарном заседании спикер Александр Ткаченко огласил информацию о новых изменениях в составе депутатских фракций и групп.

Зеленые в парламенте лишилась таких бойцов, как Инна Богословская и Григорий Дашутин, которые пополнили фракцию «Трудовой партии Украины». От «селян» ушли депутаты Юрий Спиженко и Виктор Суслов. Г-н Спиженко присоединился к «трудовикам», а вот г-н Суслов пока скрывает свои истинные устремления. Так же не заявил о своем вступлении в какую-либо из фракций и депутат Иван Билас, вышедший из фракции «Реформы-Конгресс». Ряды социал-демократов пополнил член костенковского руха Евгений Сигал. И, пожалуй, единственный, кто поддержал в этот «тяжкий» для фракции «Громада» период (она находится на грани роспуска) своим присутствием, это депутат Сергей Кондратевский, ранее пребывавший в «Батькивщине».

Однако, не желающий смириться с возможной ликвидацией своей фракции, лидер СелПУ Сергей Довгань намерен объявить новый состав фракции в начале следующей пленарной недели. Наблюдатели уже не раз указывали, что коммунисты находятся как бы в политическом долгу перед «селянами», ведь в период президентских выборов Александр Ткаченко «грудью» закрыл лидера КПУ Петра Симоненко, не дав ему блокироваться с другими «союзниками» по левому лагерю. Поэтому неудивительно, что на заседании президиума Компартии, по словам г-на Довганя, было решено «делегировать» семерых коммунистов для спасения «утопающей» фракции. Но, тем не менее, в планы «селян» не входит воссоединение с когда-то дружным «Левым центром», поскольку амбициозный Сергей Довгань уверен, что его партия «мощнее, чем Соцпартия и с большими возможностями». Вот только в чем заключаются эти возможности, Сергей Васильевич не уточнил…

РЕКЛАМА

451

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів