ПОИСК
Спорт

Самым богатым клубом мира, по-прежнему, является «манчестер юнайтед»

0:00 2 грудня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Очередной рейтинг самых богатых клубов мира за 1998-й год составил и опубликовал британский журнал Four Four Two. Возглавляет рейтинг английский «Манчестер Юнайтед», который заметно превосходит своих преследователей. Любопытно, что в октябре этого года манкунианцы объявили о росте своей прибыли на 20 процентов. Таким образом, годовой оборот клуба достиг рекордной отметки в 110,7 миллионов фунтов стерлингов (176,4 млн. долларов).

Впечатляют успехи «МЮ» и на футбольном поле. За последний год этот клуб выиграл столько турниров, сколько никому и не снилось: «золотой дубль» в Англии (победа в Премьер-лиге и кубке Англии), победа в Лиге европейских чемпионов и вот теперь — Межконтинентальный Кубок.

Начиная со следующего сезона, вместимость трибун стадиона «Олд Траффорд», где проводит домашние игры «МЮ», будет увеличена с 55 000 мест до 67 400 мест. Этот стадион и так являлся самой крупной футбольной ареной в английском футболе (на знаменитом «Уэмбли» матчи чемпионата Англии не проводятся), а через год станет вровень с крупнейшими аренами Европы.

РЕКЛАМА

371

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів