ПОИСК
Спорт

Бразилец роналдо не появится на футбольном поле раньше весны

0:00 2 грудня 1999
Інф. «ФАКТІВ»
Не исключено, что лучший футболист мира 1998 года будет отдан «Интером» в мадридский «Реал» вместо француза Николя Анелька

Бывший обладатель титула лучшего футболиста планеты, игрок миланского «Интера» Роналдо не появится на футбольном поле как минимум 4 — 5 месяцев. Именно столько времени понадобится для реабилитации футболиста после операции, связанной с травмой колена. Роналдо был прооперирован на днях в одной из клиник Парижа. По мнению врачей, операция прошла успешно и никаких осложнений не предвидится. Однако доктора предупредили, что Роналдо будет восстанавливаться после хирургического вмешательства не 3 месяца, как надеялось руководство миланского клуба, а 4 -- 5.

Самое обидное для бразильца то, что злосчастная травма, которая в последнее время постоянно беспокоила футболиста, была получена 21 ноября в матче чемпионата Италии. «Интер» на своем поле принимал «Лечче». Буквально через несколько минут после того, как Роналдо с пенальти отправил пятый гол в ворота соперников (счет стал 5:0 в пользу «Интера»), бразилец умудрился оступиться буквально на ровном месте.

-- Не знаю, что и сказать. Мне ужасно не повезло, -- обреченно заметил Роналдо. -- В этом сезоне пока ничего не получается ни у меня, ни у команды. Мне очень неловко перед нашими болельщиками.

Отмечу, что нынешняя травма у южноамериканца не первая в карьере. С тех пор, как Роналдо перебрался из столицы Каталонии -- Барселоны в итальянский Милан, его стали постоянно преследовать травмы. В минувшем сезоне Роналдо провел за «Интер» только 11 матчей, а в этом (после 11 туров) -- лишь два. Понятно, что такое положение дел не может не беспокоить руководство «Интера», которое выложило за Зубастика довольно круглую сумму, а отдачи пока не получило. Не исключено, что Роналдо вернется в Испанию после того, как восстановится после операции. Только не в Барселону, а в Мадрид. Сейчас руководство «Интера» и мадридского «Реала» обсуждают идею обмена Роналдо на француза Николя Анелька, который в Испании особой славы ни снискал.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
455

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів