ПОИСК
Світ

Взят последний опорный пункт боевиков на пути федеральных войск к грозному

0:00 4 грудня 1999

При взятии Аргуна -- последнего опорного пункта боевиков на подступах к Грозному -- федеральные войска столкнулись с ожесточенным сопротивлением. Практически каждый дом приходилось брать с боем. Поселок отстаивали около 500 человек -- как чеченцев, так и иностранных наемников. К ним на помощь из Грозного пытались прорваться 500 боевиков, однако федералы не позволили им даже приблизиться к Аргуну.

Вчера утром внутренние войска начали «зачистку» поселка, предоставив накануне его жителям коридор для выхода. Военные не исключают, что вместе с мирными жителями Аргун покинули и боевики. Федеральные войска этому не препятствовали.

По неофициальным данным, российская армия потеряла не менее 70 человек убитыми, около 150 ранены. Однако представители министерства обороны РФ отрицают сообщения о столь многочисленных потерях. Заместитель начальника Генштаба ВС РФ генерал-полковник Валерий Манилов заявил агентству «Интерфакс», что боевики, пытаясь остановить наступление российских войск на Аргун, потеряли не менее 100 человек. В то же время со стороны российских войск погибли 4 солдата и 34 получили ранения.

РЕКЛАМА

307

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів