ПОИСК
Політика

Ни одно решение территориальных избиркомов по итогам выборов президента не было обжаловано в суде

0:00 4 грудня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Как ранее сообщали «ФАКТЫ», Верховный суд Украины отказал в рассмотрении жалоб экс-кандидатов в президенты Александра Мороза, Юрия Кармазина и Петра Симоненко, которые хотели опротестовать результаты выборов главы государства.

Как пояснил глава Центральной избирательной комиссии Михаил Рябец, до сих пор ни одно из решений территориальных избиркомов по результатам голосований на выборах президента в судах не обжаловано. Центризбирком не располагает также и данными о том, оспаривались ли в судебном порядке решения участковых комиссий.

Михаил Рябец по просьбе журналистов дал оценку новому законопроекту о выборах народных депутатов, принятому Верховной Радой в первом чтении. Документом предусматривается проведение выборов в парламент на пропорциональной основе по 225 округам. В поддержку партии, согласно законопроекту, необходимо собрать не менее 1 млн. подписей избирателей. Любопытно, что в документе нет нормы о признании выборов несостоявшимися. По мнению главы ЦИК, в нем «один к одному нашли отражение самые худшие положения закона о выборах президента». А поскольку до следующих выборов в парламент еще сеть время, г-н Рябец уверен, что «совместно с профильным комитетом Верховной Рады и отдельными депутатами, с учетом замечаний ЦИКа, удастся отработать нормальный закон».

РЕКЛАМА

270

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів