ПОИСК
Культура та мистецтво

Своей очень дорогой игрушкой катя бужинская делится с другими

0:00 4 грудня 1999
Інф. «ФАКТІВ»
А Анжелика Рудницкая из-за любимых зайцев--медведей рискует оказаться на улице

Все мы родом из детства. Поэтому и в нашей взрослой жизни место игрушкам всегда найдется. Правда, у каждого они разные -- мягкие и не очень.

Андрей Кравчук: «Мягких игрушек в моем доме где-то полсотни наберется -- мне их часто дарят девчонки--поклонницы. Какого-то определенного «игрушечного» места в квартире нет, потому в любой момент можно наткнуться на мягкого ежика или кошку, зайца или бегемота. Или встретиться нос к носу с очень страшной красной собакой ростом с меня, которую мне как-то подарили во Львове -- любой ребенок, увидев такую, мог бы остаться заикой. Я ко всему этому зверинцу отношусь без фанатизма, но с любовью, поскольку все они подарены от чистого сердца. А больше всего мне нравятся игрушки-приколы с подтекстом. Но все же любимая игрушка -- видеомагнитофон. Очень люблю кино, обязательно стараюсь посмотреть все новинки. Пару раз в неделю ближе к ночи уютно устраиваюсь с сигаретой, бокалом вина или чашкой кофе -- и отдыхаю».

Катя Бужинская: «Самая дорогая моя игрушка -- крошечный микрофон. Второго такого на Украине нет. Весит он всего 100 граммов, с ним я выиграла два Гран-при. Во время «Славянского базара-99» все 17 конкурсантов пели в мой микрофон. Я его не пожалела -- пусть все звучат отлично. А самая любимая игрушка -- маленький голубой волнистый попугайчик, откликающийся на имя «Катя-Катюша». Муж учит его разговаривать и хочет, чтобы первым его словом стало мое имя. Попугай ручной, обожает сидеть на плече и всегда нас встречает. А я в ответ тру для него яблочко и морковку. Мягкие игрушки я не очень люблю и все подарки отправляю к родителям. В моей квартире живут лишь собака, подаренная Юрием Рыбчинским, и кошка, которая умеет мяукать».

Леонид Агутин: «Любимая игрушка -- большой плюшевый лев по имени Соломон. У него есть собственное кресло, в которое ни при каком раскладе никто не садится, и потрясающая шляпа от Володи Преснякова. Я часто с ним разговариваю, да и вообще считаю, что игрушки -- живые. А еще я люблю санузлы. И моя вторая игрушка -- ванна. В ней я не только восстанавливаюсь после напряженного дня, а иногда просто живу -- читаю, думаю, курю, пою. Для меня, как для настоящего Рака, это культовое место».

РЕКЛАМА

Анжелика Рудницкая: «У меня игрушек море, и все до одной подарены (на многих даже есть ярлычки, указывающие где и кем). Они живут в квартире повсюду: на диванах, на ковре и даже на окнах. А для самых маленьких есть специальная корзина. И чего только там нет: мягкие игрушки самых разных размеров и куклы, скульптуры и керамика, игрушки-подушки и игрушки-посуда. Я их всех очень люблю, они меня радуют и всегда поднимают настроение. Еще мне нравятся всякие безделушки. Из Венгрии и Словакии, где недавно побывала, я привезла кучу абсолютно бесполезных мелочей. Окружающие не переставали удивляться: «Народ косметику и наряды покупает, а ты -- всякую чепуху». В общем, пока в квартире еще немного места осталось. Но чувствую, скоро придется выселяться. Правда, все равно ничего не передариваю, ведь каждый подарок -- это доброе слово, сказанное именно мне. Кстати, однажды с передариванием произошла веселая история: во время концерта Михаил Поплавский подарил мне уточку. Я, довольная, захожу в гримерку, смотрю -- ребята из «Льоми-Лем» что-то ищут. Оказывается, свою утку. А мне, говорю, ее только что подарили. Так и осталась утка у меня. Но до сих пор не знаю, моя ли она или просто поиграть дали?

А по жизни главной моей игрушкой является работа. Стараюсь в любое дело привнести элемент игры. Ведь если ко всему, в том числе и к проблемам, дрязгам и скандалам, относиться чересчур серьезно, тяжело жить. Да и скучно».

РЕКЛАМА

370

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів