ПОИСК
Україна

Представляясь сотрудницей «харьковэнерго», мошенница вымогала у неплательщиков не только деньги, но и золото

0:00 7 грудня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Оригинальный способ зарабатывания денег придумала молодая харьковчанка. Позвонив в первую попавшуюся дверь и представившись сотрудницей «Харьковэнерго», девушка принималась за исполнение «служебных обязанностей». Внимательно изучала квитанции об оплате за электроэнергию, сверяла показатели счетчика… Если выяснялось, что за свет квартиросъемщики какое-то время не платили, дама бралась за «обработку» должников. Вначале предлагала отдать деньги по-хорошему, затем объясняла, что если нет гривен -- можно расплатиться золотом и другими ценными вещами. В качестве последнего довода грозилась вызвать милицию и обложить огромным штрафом.

Задержали мошенницу сотрудники Государственной службы охраны. Хозяева одной из квартир, которые посетила «контролерша», попросту вытолкали девушку взашей. Но на этом бдительные граждане не успокоились и, увидев в глазок своей двери, как та звонит их соседке, позвонили в милицию.

Прибывший по вызову наряд ГСО не обнаружил у мошенницы удостоверения сотрудницы «Харьковэнерго». При задержании она не сопротивлялась и выглядела растерянно. Сейчас следственные органы проверяют ее причастность к совершению аналогичных преступлений, сообщили «ФАКТАМ» в Главном управлении Госслужбы охраны при МВД Украины.

РЕКЛАМА

717

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів