ПОИСК
Спорт

На теннисном турнире в Мексике украинка Ольга Савчук проиграла свои матчи и в одиночном, и в парном разрядах

0:00 4 березня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Первая же встреча в одиночном разряде турнира в Монтеррее закончилась для украинки Ольги Савчук поражением. Она уступила австрийке Патрисии Майер — 5:7, 0:6. Завершила Савчук свое выступление и в парном разряде. В матче первого раунда украинско-американская пара Ольга Савчук — Тара Саламеда проиграла чешскому дуэту Иветте Бенешовой — Барбаре Стрыковой — 4:6, 6:7.

Призовой фонд Monterrey Open составляет 220 тысяч долларов, из которых 37 тысяч долларов, а также 280 рейтинговых очков достанутся чемпионке. Борьбу за трофей неожиданно для всех прекратила первая ракетка соревнований Елена Янкович. В стартовом матче 25-летняя сербка в упорной борьбе отдала победу 19-летней Анастасии Севастовой из Латвии, занимающей сегодня 72-е место в рейтинге WTA (7:5, 4:6, 4:6). Скорее всего, на физической форме Янкович сказались дорожные приключения.

 — Я планировала прилететь в Мексику в пятницу, — жаловалась Елена Янкович.  — Но рейс из Сарасоты отменили, и я вернулась домой. На следующий день был рейс в Атланту, но и его отменили из-за поломки самолета! Я уж думала, что никогда не доберусь до Монтеррея. В итоге прилетела только вечером накануне старта. Все это было очень странно.

Еще перед матчем у меня был день рождения. Забавно, что мне подарили три торта. Все поздравляли, будто весь город знал про мой день рождения. Непонятно только откуда, ведь я сама никому не говорила! Вечером на ужине в гостинице выступали мексиканские музыканты, которые даже пригласили меня на сцену. Было так неловко!

РЕКЛАМА

Тем временем Венус Уильямс стала победительницей однодневного выставочного турнира (с призовым фондом в 1,2 миллиона долларов), который прошел на корте знаменитого нью-йоркского комплекса «Мэдисон Сквер Гарден». В финале Уильямс-старшая обыграла бельгийку Ким Клийстерс — 6:4, 3:6, 7:5 и заработала 400 тысяч долларов. Напомню: перед поездкой в Нью-Йорк Венус выиграла два турнира WTA подряд — в Дубае и Акапулько.

В теннисном Международном зале славы появились имена еще нескольких легендарных игроков. Этой чести за выдающиеся заслуги удостоились австралийцы Тодд Вудбридж и Марк Вудфорд, пуэрториканка Джиджи Фернандес и белоруска Наталья Зверева.

РЕКЛАМА

Знаменитый дуэт австралийцев Вудбридж — Вудфорд обладает рекордным числом титулов — 61, включая победы на 11 турнирах «Большого шлема». Фернандес в паре со Зверевой записали в свой актив 38 титулов. Теннисистки первенствовали на шести турнирах «Большого шлема» подряд.

Входящий в двадцатку сильнейших теннисистов мира 31-летний Томми Хаас, недавно принявший гражданство США, в конце прошлой недели перенес операцию на бедре. Спортсмен сообщил, что решился на такой шаг, поскольку «боль стала очень сильной». По оценкам специалистов, на восстановление после операции Томми может потребоваться до полугода.

РЕКЛАМА

207

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів