ПОИСК
Україна

За десять месяцев нынешнего года государственная налоговая администрация перечислила в госбюджет более 11,6 миллиарда гривен

0:00 7 грудня 1999
А таможенные органы -- 4 миллиарда 148 миллионов гривен

На днях Государственная налоговая администрация Украины и Государственная таможенная служба Украины обнародовали отчет о своей работе за 10 месяцев текущего года.

В частности, ГНАУ обеспечила поступление налогов и других платежей в сводный бюджет в размере 21 млрд. грн. , а в госбюджет -- более 11,6 млрд. грн.

Как отметил председатель Государственной налоговой администрации Украины Николай Азаров, более 80% общей суммы поступили в денежных средствах. Однако сумма недоимки в бюджет за 10 месяцев составляет 11 млрд. грн. Николай Азаров подчеркнул, что на наполнение доходной части бюджета негативно повлияли несвоевременные расчеты предприятий нефтегазового комплекса.

По словам председателя ГНАУ, с начала года в госбюджет перечислено более 5,5 млрд. грн. НДС, что составляет 118% предполагаемого объема. Общая сумма поступлений от налогообложения физических лиц превысила 1,2 млрд. грн. (107,8%), и почти 100% этих средств поступили деньгами.

РЕКЛАМА

Таможенники тоже времени зря не теряли. С начала года таможенные органы перечислили в госбюджет 4 млрд. 148 млн. грн. , что на 1,5 млрд. больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщил председатель Гостаможни Украины Юрий Соловков. Столь высокие результаты достигнуты несмотря на то, что по сравнению с 1998 годом объемы импорта и внешнего товарооборота существенно сократились.

РЕКЛАМА

262

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів