ПОИСК
Події

В Полтаве трое милиционеров избили… помощника прокурора

0:00 4 березня 2010

Инцидент случился в центре Полтавы около полуночи. Проходя мимо компании, которая была явно навеселе, молодой человек сделал замечание. «Веселым ребятам» замечание не понравилось, и они ответили на него грубостью. А когда слова исчерпались, трое напали на одного. Защищаясь, прохожий вынул пистолет с резиновыми пулями и… выстрелил в ногу одного из нападающих. Свидетели драки вызвали милицию.

 — Выяснилось, что милиционеры задержали трех старших лейтенантов из городского управления милиции, а потерпевшим оказался помощник прокурора городской прокуратуры, — рассказал «ФАКТАМ» начальник Центра по связям с общественностью Полтавского областного управления милиции Юрий Сулаев.  — Инспекция по личному составу главка провела служебную проверку, и замешанные в драке работники милиции были уволены с должностей. Городская прокуратура возбудила против них уголовное дело по двум статьям — за хулиганство и превышение власти либо служебных полномочий. Их непосредственных начальников понизили в должностях.

В пресс-службе областной прокуратуры уточнили: задержаны только двое бывших милиционеров, принимавших участие в драке. Еще один и, скорее всего, водитель автомобиля, на котором разъезжали стражи порядка, объявлены в розыск. Потерпевший, получивший серьезные травмы, находится в больнице. Согласно акту медицинского освидетельствования, он был трезв.

РЕКЛАМА

317

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів