ПОИСК

Мазь из свиного жира облегчает боль при артритах

0:00 10 грудня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Ревматоидный артрит -- один из синдромов ревматизма. Он проявляется болями в суставах, которые усиливаются при движении. Иногда суставы могут припухать, деформироваться.

-- Это инфекционно-аллергические заболевание связано со стрептококковой инфекцией, -- рассказывает фитотерапевт и гомеопат Владимир Константинов. -- Спровоцировать его могут тонзиллит, гайморит, отит, лимфаденит, а также переохлаждение, плохое питание, переутомление.

Чтобы снять боль и припухлость, смазывайте суставы на ночь такой мазью. Возьмите 500 г свиного жира, 4 сырых яйца вместе с перетертой скорлупой, 400 г уксусной эссенции и 50 г порошка имбиря. Все это перемешайте и поместите в стеклянную двухлитровую банку на трое суток. Содержимое банки следует около 6 дней интенсивно вымешивать по 2--3 раза в день. Наносите мазь тонким слоем, тщательно втирая в кожу, и обертывайте суставы вафельным полотенцем.

Подробнее о лечении артритов и других заболеваний вы можете прочесть в книгах В. Константинова «Шарниры жизни», «Сердце без разрывов», «Лечись, пока здоров». Их можно приобрести в киосках «Пресса».

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
1872

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів