ПОИСК

Эпидемия гриппа в украине откладывается на конец зимы

0:00 10 грудня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Согласно последним данным Всемирной организации здравоохранения, в странах, где заболеваемость уже велика, в основном фиксируется вирус гриппа А, изредка -- В.

Сезон гриппа в странах южного полушария -- Австралии, Бразилии, Чили, Малайзии, Аргентине -- закончился. В то же время эпидемия набирает сил в странах Европы и Северной Америки -- Швейцарии, Франции, Швеции, Норвегии, Германии, Чехии, Канаде, США. Правда, по сведениям Центра контроля за заболеваниями в Атланте, на конец ноября уровень заболеваемости в Соединенных Штатах был в пределах нормы. У заболевших выявляли вирус гриппа А(H3N1), изредка В, что соответствует прогнозам ВОЗ.

Как утверждает заведующая лабораторией гриппа Киевского НИИ эпидемиологии и инфекционных болезней им. Л. Б. Громашевского Алла Мироненко, в Украине сегодняшняя ситуация с гриппом и острыми респираторными инфекциями тоже типична для этой поры года. Заболевания вызваны в основном аденовирусами и вирусами парагриппа. Об эпидемическом подъеме речь пока не идет.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
252

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів