ПОИСК
Україна

Граната, предназначавшаяся для жильцов дома, взорвалась в руках у уборщицы

0:00 11 грудня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Сильный взрыв потряс утром жильцов первого подъезда дома N 31 по улице Украинской в Запорожье. В считанные минуты на место происшествия прибыли подразделения пожарной охраны, милиции и скорой помощи.

Причиной случившегося стала заложенная под дверь квартиры ручная противопехотная граната РГД. В результате взрыва гранаты пострадала 48-летняя уборщица ПРЭЖО N 20. Со множественными осколочными ранениями верхних и нижних конечностей она была доставлена в Центр экстремальной медицины.

Как выяснилось, почувствовав запах дыма в подъезде, уборщица стала подниматься по лестничным пролетам. Увидев на пятом этаже прислоненный к дверям одной из квартир целлофановый пакет, она тронула его руками. Со слов пострадавшей, в нем находился какой-то боеприпас, и она инстинктивно бросилась наутек. В этот момент и произошел взрыв.

По одной из милицейских версий, смертельный «подарок» предназначался хозяевам квартиры, которые, на их счастье, в то утро еще не выходили из жилища. В гранате была вынута чека, и для того, чтобы произошло непоправимое, достаточно было открыть входную дверь.

РЕКЛАМА

По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие, сообщил внештатный корреспондент «ФАКТОВ» Владислав Кордик.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

336

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів