ПОИСК
Україна

Взятка в 100 долларов стоила милиционеру трех с половиной лет лишения свободы с конфискацией имущества

0:00 11 грудня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Как рассказал собкору «ФАКТОВ» Ярославу Галасу старший следователь прокуратуры Закарпатской области Василий Шовкович, неудачную попытку «заработать» сержант милиции из Хустского РОВД Степан Ришко предпринял еще в мае 1997г. В Ужгороде во время патрулирования города он обвинил местного предпринимателя в управлении автомобилем в нетрезвом состоянии, отобрал у него документы и потребовал за них 100 долларов. Предприниматель, поехав на такси домой за деньгами и предварительно записав номера банкнот, передал их по указанию сержанта бармену в одном из ресторанов, после чего обратился в милицию.

Решением Закарпатского областного суда С. Ришко осужден к трем с половиной годам лишения свободы в колонии усиленного режима с конфискацией имущества и лишением права работать в правоохранительных органах на протяжении 5 лет.

Как стало известно «ФАКТАМ» из достоверного источника, следствие по вполне рядовому делу о взятке длилось более двух лет из-за того, что осужденный очень близко связан с одним из бывших руководителей закарпатской милиции.

РЕКЛАМА

284

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів