ПОИСК
Україна

Печерский районный суд столицы арестовал бывшего народного депутата Виктора Лозинского на два месяца

0:00 5 березня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
А экс–судье Игорю Зварычу суд продлил срок содержания под стражей до 9 мая

В среду около четырех часов дня сотрудники Генеральной прокуратуры доставили экс-депутата Виктора Лозинского, обвиняемого в убийстве жителя Голованевского района Кировоградской области Валерия Олийныка, в Печерский районный суд. Заседание заняло всего несколько минут. После выступления следователя (в присутствии самого обвиняемого и его адвоката) судья не задумываясь вынес решение — арестовать Виктора Лозинского сроком на два месяца. Говорят, что экс-депутат выглядел удивленным. Возможно, он рассчитывал уйти из суда, подписав подписку о невыезде?

 — Суд счел собранные следствием доказательства о причастности политика к нанесению тяжких телесных повреждений, повлекших смерть человека, весьма весомыми, — прокомментировал начальник пресс-службы Генпрокуратуры Юрий Бойченко это решение.  — Из зала суда арестованного вновь увезли в следственный специзолятор СБУ в Аскольдовом переулке, где он содержался в течение трех дней после задержания. Если следствие не уложится в два месяца, бывшему депутату могут продлить время пребывания под стражей.

В данный момент под арестом находятся трое подозреваемых в причастности к убийству 54-летнего крестьянина — районный прокурор Евгений Горбенко и егерь охотничьего хозяйства Васи-лий Перепелица (начальник районного отделения милиции Михаил Ковальский был отпущен на подписку о невыезде). Они сидят в Лукьяновском СИЗО-13, где условия проживания гораздо хуже, чем в специзоляторе, предназначенном для vip-персон.

Придется еще посидеть в тюрьме и бывшему председателю Львовского апелляционного административного суда Игорю Зварычу, которому инкриминируют получение взятки в особо крупных размерах. 9 марта исполняется год с момента его задержания. Апелляционный суд в Киеве продлил срок содержания Зварыча под стражей до 9 мая.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
275

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів