ПОИСК
Світ

Совершено покушение на депутата госдумы виктора илюхина

0:00 14 грудня 1999

Вчера российские информационные агентства сообщили о покушении на депутата Госдумы Виктора Илюхина. Член КПРФ, председатель думского комитета по безопасности, лидер движения «В поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки» (ДПА), Илюхин является заметной фигурой на российском политическом небосклоне.

В воскресенье около 20 часов по московскому времени он возвращался домой. Депутат открыл дверь своей квартиры, когда на лестничной площадке появился неизвестный мужчина с пистолетом в руках. Его намерения были совершенно очевидны. Грянули выстрелы, но Виктор Илюхин успел проскочить в квартиру и закрыться. Это его и спасло -- пули, насквозь прошив входную дверь, просвистели мимо. Депутата даже не зацепило.

Киллер-неудачник сбежал. Милиция предполагает, что по пути он выбросил пистолет в мусорный бак. Поисками оружия сейчас заняты сотрудники МУРа. Илюхин как мог описал нападавшего. С его слов был составлен фоторобот преступника.

Соратники Виктора Илюхина уверены, что причиной попытки физического устранения депутата является его общественно-политическая деятельность.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
328

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів