ПОИСК
Світ

«призрак оперы» эндрю ллойда веббера собрал за 13 лет 3 миллиарда долларов

0:00 15 грудня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Знаменитый композитор Эндрю Ллойд Веббер принимает в эти дни заслуженные поздравления -- его мюзикл «Призрак оперы» признан самой удачной театральной постановкой столетия. За 13 лет после премьеры шоу посетили жители 15 стран, оно с успехом шло в 91 городе планеты. За это время «Призрак оперы» собрал… 3 миллиарда долларов! Такого коммерческого успеха пока не удалось достичь не только ни одному спектаклю, но и ни одному фильму. Все «Звездные войны» вместе взятые и даже пресловутый «Титаник» пока не добрались до подобной астрономической отметки.

При этом холодная статистика учитывала доход, полученный только от театральных постановок. А ведь мюзикл еще продавался и на кассетах, и на дисках. На сегодняшний день в мире проданы 25 миллионов копий «Призрака оперы».

Но и это еще не все. В следующем году в Голливуде начнутся съемки фильма по мотивам знаменитого мюзикла. Учитывая, что все предыдущие кинопроекты по произведениям Веббера имели громкий успех (»Иисус Христос -- Суперзвезда», «Эвита»), «Призрак оперы» вряд ли нарушит традицию.

Напомним, что благодаря «ФАКТАМ», сэр Эндрю Ллойд Веббер два года назад побывал в Киеве, дав великолепный благотворительный концерт. Украинские ценители настоящей музыки до сих пор помнят это событие и игру британского маэстро.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
288

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів