ПОИСК
Україна

На сумщине подорожали хлеб и мука

0:00 15 грудня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

В воскресенье в Сумской области подорожали мука и хлебобулочные изделия. По словам заместителя начальника областного управления по вопросам экономики и ценовой политики Сергея Лысенко, отныне цены на эти продукты формируются в свободном режиме и предприятия с учетом расходов и уровня рентабельности самостоятельно устанавливают цены на свою продукцию, сообщает УНИАН.

Хотя, как отметил Сергей Лысенко, цены на муку и хлебобулочные изделия постоянно контролируются, и в случае их необоснованного и чрезмерного завышения не исключается возможность возврата к государственному регулированию цен.

Председатель правления ОАО «Сумской хлебокомбинат» Игорь Соловьев сообщил, что розничные цены в среднем выросли на 17--20%. По его мнению, в ближайшее время ожидается незначительное падение объема продаж -- в результате создания более широкой конкурентной сети производителей и продавцов хлебобулочных изделий.

-- Беспокоит тот факт, что цены на зерно продолжают расти, и не исключено, что это подорожание не последнее, -- сказал Игорь Соловьев

РЕКЛАМА

Необходимо отметить, что до августа 1999 года цены на хлебобулочные изделия в Сумской области оставались самыми низкими в Украине.

РЕКЛАМА

315

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів