ПОИСК
Україна

В луганской области повысится квартплата, а в черновицкой -- подорожают жилищно-коммунальные услуги

0:00 15 грудня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

В ближайшее время в некоторых регионах Украины будут увеличены тарифы на жилищно-коммунальные услуги. В частности, в Луганской области, согласно распоряжению председателя облгосадминистрации Александра Ефремова, с 1 января 2000 года повысят тарифы на квартплату: за 1 кв. м жилья в доме без лифта необходимо будет платить 23 коп, а в доме с лифтом -- 30 коп, сообщает УНИАН.

Видимо, с 1 января большинство граждан Луганской области начнут оформлять субсидии. И если сейчас в Луганске субсидии получают 60 тыс. семей (почти 50%), то после повышения тарифов их оформят 80% жителей города. Городской голова Анатолий Ягоферов дал распоряжение помогать населению в оформлении субсидий.

В Черновицкой же области с 1 января 2000 года будут введены новые тарифы на оплату жилищно-коммунальных услуг, которые составят 100% их реальной стоимости, сообщил председатель Черновицкой облгосадминистрации Теофил Бауэр.

В то же время он отметил, что необходимо еще подумать, «каким образом сгладить принятие этого распоряжения для незащищенных слоев населения». По его словам, с переходом на новые тарифы вновь начнет расти задолженность за энергоносители, коммунальные услуги и газ.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
541

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів