ПОИСК
Світ

Самый опасный человек в мире усама бен ладен находится в чечне?

0:00 16 грудня 1999

Вчера экстремистские мусульманские организации заявили о готовности совершить теракты в отношении российских государственных и общественных представительств, находящихся за рубежом, если Москва немедленно не прекратит военную операцию в Чечне. К решительным действиям против россиян призвали турецкие экстремисты и верховный судья шариата Великобритании шейх Омар Бакри Мухаммад. Кстати, он считается приближенным самого опасного террориста в мире, саудовского миллионера Усамы бен Ладена.

Этот человек не дает покоя как России, так и США. На этой неделе американское правительство официально уведомило представителей афганского движения «Талибан» о том, что они будут нести полную ответственность за любой теракт, совершенный людьми бен Ладена. Напомним, что миллионер давно покинул свою родину и последние годы жил в Афганистане. Вашингтон несколько раз требовал, чтобы талибы выдали террориста номер 1, но всякий раз получал отказ. Теперь афганцы заявляют, что Усама бен Ладен покинул их страну.

Местонахождением самого опасного человека в мире интересуются и российские, и западные спецслужбы. Информацию о бен Ладене собирают по крупицам и тщательно проверяют. В ЦРУ, например, уверены, что в канун новогодних праздников он готовит крупномасштабные теракты. Американские власти уже задержали 12 человек, имеющих непосредственное отношение к группам Усамы. Их показания позволили западной прессе предположить, что бен Ладен в данное время может находиться… в Чечне!

РЕКЛАМА

458

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів