ПОИСК
Спорт

Лучший игрок европы и мира поссорился с тренером

0:00 23 грудня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Не успели нападающего каталонской «Барселоны» Ривадло назвать лучшим игроком сезона в Европе и в мире, как имя бразильца вновь замелькало на страницах журналов и газет. В этот раз бразилец оказался героем скандала с главным тренером «Барсы» Луисом ван Галем. Дело в том, что тренер не включил Ривалдо в заявку на ближайший календарный матч чемпионата Испании (»Барселона» играет с «Райо Вальекано»). Свои разногласия с бразильцем ван Галь объяснил тем, что Ривалдо наотрез отказывается играть на левом фланге атаки, куда его традиционно ставит тренер, и требует использовать его на позиции в центре. Но ван Галь, известный своим жестким, неуступчивым характером, предпочел вовсе исключить Ривалдо из игрового состава.

- Интересы команды всегда в «Барселоне» ставились выше личных интересов игроков, тренеров и сотрудников администрации, — сказал ван Галь.  — Таков наш закон.

Претензии Ривалдо не новы, он еще в прошлом году выражал недовольство тем, что ему приходится играть на левой бровке. Однако, это не помешало ему провести в каталонском клубе свой лучший сезон, забить 24 гола и стать чемпионом Испании. Кстати, многие футбольные гранды не прочь были бы заполучить бразильца в свои ряды. До этого инцидента Ривалдо заявлял, что собирается играть за «Барселону», по крайней мере, до 2003 года — именно тогда истекает его контракт. Интересно, изменит ли футболист свое решение после этого скандала?!

РЕКЛАМА

388

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів