ПОИСК
Політика

Губернатору николаю швецу вручены регалии почетного гражданина днепропетровска

0:00 24 грудня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

На днях, как раз накануне дня Николая Чудотворца, бывшему мэру Днепропетровска Николаю Швецу были наконец вручены знаки почетного гражданина города. Этого звания он был удостоен еще два месяца назад, когда отказался от должности городского головы, которую он какое-то время совмещал с постом губернатора Днепропетровской области. Кстати, почетными гражданами города раньше были названы Леонид Брежнев, Иосиф Кобзон, Павел Лазаренко и Леонид Кучма.

За возведение главы обладминистрации Николая Швеца в ранг почетных, по словам его преемника на посту мэра Ивана Куличенко, депутаты горсовета проголосовали единодушно, поскольку за пять лет Днепропетровск под его руководством превратился в настоящий «европейский город».

А вот знаменитым спортсменам -- штангисту-тяжелоатлету Султану Рахманову и олимпийскому чемпиону по боксу Виктору Савченко, занесенным, кстати, в Книгу рекордов Гиннесса, не повезло. Депутаты горсовета не согласились с предложением специальной комиссии и перед днем святого Николая отказались даже рассмотреть вопрос о присвоении им звания почетного гражданина Днепропетровска. Может, буть спортсмены Николаями -- к ним отнеслись бы благосклоннее?

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
319

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів