ПОИСК

Вдыхая запах свежих еловых веток, можно вылечить горло

0:00 24 грудня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Страдающим хроническими заболеваниями горла рекомендуется чистить зубы пастой, которая содержит экстракт мяты или хвои. Это не позволит вирусам стремительно размножаться на слизистой, ведь указанные растения обладают прекрасными бактерицидными свойствами. Ну а если комнату украсить свежими хвойными или еловыми ветками, то вы сделаете сразу два дела -- и своему горлу поможете, и к встрече Нового года подготовитесь. Можно вылечить горло, воспользовавшись и другими методами.

Пойдите в сауну. Подышать паром будет очень полезно. Если такой возможности нет, сделайте 10-минутную горчичную ванну, растворив в воде полстакана сухой горчицы. Температура воды -- 35--37 C. Область сердца в воду не погружайте! После ванны наденьте пижаму и шерстяные носки, в которые заранее насыпьте сухой горчицы. Затем немедленно ложитесь в теплую постель.

Ежедневно принимайте поливитамины, полощите горло настойками трав: календулы, ромашки, дубовой коры.

В стакан морковного сока добавьте три ложки меда и несколько капель растительного масла. Принимайте по столовой ложке 4--5 раз в день. Это поможет снять боль и першение в горле.

РЕКЛАМА

Чайную ложку сосновых почек залейте стаканом воды, доведите до кипения, остудите, процедите и выпейте этот «чай» в четыре приема в течение дня, но обязательно теплым.

Стакан молока смешайте со столовой ложкой сухой травы шалфея. Вскипятите на слабом огне, процедите и выпейте теплым перед сном.

РЕКЛАМА

Каждый час 7--10 раз медленно глубоко вдыхайте воздух носом и быстро выдыхайте ртом.

Обязательно добавляйте в пищу лук и чеснок.

РЕКЛАМА

Подготовила Мария ЗАВАДА

384

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів