ПОИСК
Світ

В россии задержан подозреваемый в организации теракта в кривом роге сергей иванченко

0:00 28 грудня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

В минувшую субботу в результате осуществления совместных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Службы безопасности Украины и правоохранительных органов Российской Федерации задержан гражданин Украины Сергей Иванченко, сообщили «ФАКТАМ» в пресс-центре СБУ.

С. Иванченко находился в межгосударственном розыске как обвиняемый в уголовном деле, которое расследуется следственным управлением Службы безопасности Украины по факту посягательства на жизнь государственного деятеля и покушения на убийства сопровождающих его лиц, а также за совершение других преступлений.

«ФАКТЫ» сообщали о террористическом акте, совершенном 2 октября в Кривом Роге, направленном против одного из кандидатов в Президенты Украины, когда в результате взрыва гранаты ранения различной степени тяжести получили 29 человек, некоторые из них стали инвалидами. Тогда на месте преступления были задержаны двое. Один из них -- Владимир Иванченко, брат Сергея Иванченко. Во время следствия задержанные показали на С. Иванченко как на непосредственного организатора террористической акции.

В настоящее время задержанный помещен в следственный изолятор ФСБ России «Лефортово». Решается вопрос о его передаче в установленном порядке правоохранительным органам Украины.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
422

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів