ПОИСК
Політика

В центризбиркоме зарегистрированы 62 инициативные группы по сбору подписей в поддержку референдума

0:00 29 грудня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

На днях Печерский райсуд обязал Центризбирком зарегистрировать житомирскую инициативную группу по сбору подписей в поддержку всеукраинского референдума. На основании данного судебного решения, а также поданных документов, как сообщает заместитель главы Центризбиркома Николай Демьяненко, по состоянию на понедельник в ЦИК зарегистрированы 62 инициативных группы из многих регионов Украины.

На утверждение референдума предлагается вынести изменения к Конституции, касающиеся, в частности, досрочного прекращения полномочий парламента, формирования двухпалатного парламента, отмены депутатской неприкосновенности, а также принятия Основного Закона на всеукраинском референдуме. По Конституции для проведения референдума по народной инициативе нужно получить поддержу не менее 3 миллионов граждан, причем подписи должны быть собраны не менее чем в 2/3 регионов страны -- по 100 тысяч в каждом.

Попробуйте угадать, как относятся к идее такого референдума наши парламентарии? Правильно. В Верховный суд Украины уже поступило представление больше чем 50 народных избранников о незаконности решения Печерского райсуда Киева.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
303

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів