ПОИСК
Світ

Известный кутюрье луи ферро скончался от инфаркта

0:00 30 грудня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера в Париже в возрасте 79 лет скончался известный кутюрье Луи Ферро. По некоторым данным, причиной его смерти стал обширный инфаркт. Всемирно известный модельер страдал тяжелой формой болезни Альцгеймера, из-за чего в последнее время был вынужден отойти от дел.

Неожиданная кончина Ферро нанесла сокрушительный удар по планам целой сети его домов моды, широко практиковавших всевозможные выставки и распродажи. Тем не менее, по мнению дочери Ферро, возглавляющей семейный бизнес, магазины модной одежды будут работать в прежнем режиме. Как утверждают друзья покойного, он до самого конца трудился над чертежами новых изделий и наверняка гордился бы тем, что работе его магазинов не мешают никакие обстоятельства.

Луи Ферро приобрел популярность в пятидесятые годы, когда открыл свой первый магазинчик в Каннах. Громкая слава пришла к модельеру спустя несколько лет -- его модели понравились Бриджит Бардо, и она стала широко рекламировать их на светских приемах и вечеринках. Многолетний труд Ферро был отмечен орденом Почетного легиона и специальным профессиональным призом «Золотой наперсток», который, кстати, присуждался дизайнеру дважды. Одежда от Ферро отличается изысканностью и совершенством форм. Многие известные модельеры считают себя последователями его стиля.

Пока не известно, где будет похоронен дизайнер, однако парижане уже идут к дому Ферро, дабы в отдать дань уважения покойному.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
467

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів