ПОИСК
Україна

В запорожской области хлеб дорожать не будет

0:00 30 грудня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

В ближайшее время в Запорожской области цены на наиболее популярные сорта хлеба повышаться не будут и останутся на уровне ноябрьских. Как заявил глава обладминистрации Владимир Куратченко, это стало возможным благодаря достигнутой договоренности между местной властью и руководителями предприятий, производящих хлебобулочные изделия.

Владимир Куратченко заявил, что те хлебозаводы и комбинаты, которые удержат или снизят цены до уровня ноябрьских, будут получать муку по низким ценам. (Для этого из государственного резерва будет выделено 20 тыс. тонн зерна: 17 тыс. тонн продовольственной пшеницы и 3 тыс. тонн ржи) Всем остальным придется закупать муку самостоятельно.

По словам Владимира Куратченко, выделенной муки предприятиям хватит на два--три месяца. А чтобы «дотянуть до нового урожая», областная госадминистрация приняла решение об установлении цен на зерно по региональному заказу и максимальной торговой надбавке на хлеб в размере 10%.

При этом, как сообщает «Интерфакс-Украина», цена на муку в Запорожской области остается самой высокой в Украине. В последнее время стоимость тонны муки высшего сорта повысилась от 720--920 грн. до 1050 грн. , а муки первого сорта -- от 610--840 грн. до 900 грн.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
316

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів