ПОИСК
Культура та мистецтво

Иосиф кобзон подался к монашкам

0:00 30 грудня 1999

Целью очередного, предновогоднего приезда в Одессу народного артиста СССР Иосифа Кобзона стало посещение Свято-Архангело-Михайловского женского монастыря. Этот Храм Божий -- единственный в Украине Дом милосердия. Стационар для неимущих, амбулатория, ночлежка для бомжей, благотворительная столовая, где ежедневно питаются 200 человек.

Не считая себя человеком верующим, но духовным, Иосиф Давидович по мере сил и возможностей стремится помогать возрождению храмов. По словам известного певца, общественного деятеля и бизнесмена, в этом монастыре он мечтал побывать давно. Полным откровением стало признание Иосифа Кобзона:

-- Меня почему-то тянет в православный храм, несмотря на то, что по убранству католический, скажем, торжественнее и красивее. Однако самое большое вдохновение, какой-то неповторимый заряд я получаю, посещая православные храмы. Вот и нынче, побывав на службе в этом прекрасном женском монастыре, испытал особое чувство… Это -- не досужий вымысел, подобное ощущал и раньше, еще в советские времена, когда многие опасались даже переступить порог таких заведений: члены партии -- не положено…

Я тронут всем увиденным здесь, поражен заботой о людях, комплексом возведенных заново строений, большинство из которых используются в сугубо благотворительных целях. Все это просто замечательно, высокодуховно!

РЕКЛАМА

Настоятельница монастыря матушка Серафима сердечно поблагодарила Иосифа Давидовича за пожертвование местному Дому милосердия, за его участие в судьбах страждущих.

РЕКЛАМА

362

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів